Меня 16 лет. Приняла участие в собеседовании на распространение листовок, но не занялась работой. Получаю угрозы. Что делать?
Мне 16 лет. Пошла на собеседование, чтобы распространять листовки у домофонов. Сказали заполнить какой-то бланк (заявление). Туда вписала своё ФИО, фактический адрес, дату рождения, телефон, дату заполнения, роспись. Поля с серией и номером паспорта оставила пустыми, т. к документа с собой не было, обещала заполнить позже. Мне дали пачку листовок. Далее я поняла, что работа не для меня и выкинула их. Теперь поступают звонки с угрозами, мол почему я не работаю, я ведь подписала договор, и я обязана нести мат. ответственность. Что делать?
Мне 16 лет. Пошла на собеседование, чтобы распространять листовки у домофонов. Сказали заполнить какой-то бланк (заявление). Туда вписала своё ФИО, фактический адрес, дату рождения, телефон, дату заполнения, роспись. Поля с серией и номером паспорта оставила пустыми, т. к документа с собой не было, обещала заполнить позже. Мне дали пачку листовок. Далее я поняла, что работа не для меня и выкинула их. Теперь поступают звонки с угрозами, мол почему я не работаю, я ведь подписала договор, и я обязана нести мат. ответственность. Что делать
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть текст Вашего договора.
Уважаемая Ольга! Если вы заполнили договор оказания услуг, нужно его изучить, только после этого представляется возможным дать подробное разъяснение. Вам необходимо обратится к работодателю и взять ваш экземпляр договора и внимательно его изучить, если договора никакого не было, а было лишь заявление - анкета, то можете ничего не предпринимать.