Краснодар, 13.03.2017, 23:44

Пострадавшие от пожара в подъезде хотят получить компенсацию от управляющей жилищной компании

Вопрос №12279740 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2017, 23:44
7 марта на щитке в подъезде отгорела нулевая жила, в результате в нескольких квартирах нашего подъезда пострадала-сгорела электро бытовая техника. По нашей заявке в аварийно-диспетчерскую службу, в течение часа прибыл электрик и главный энергетик обслуживающей управляющей жилищной компании и зафиксировали данный факт. После устранения неполадки главный энергетик обошел квартиры пострадавших и составил акты с перечислением поврежденных бытовых приборов и таким заключением: В связи с увеличением нагрузок жильцами дома в следствии чего отгорела N (нулевая) жила провода. А последствием послужило сгорело оборудование. Жильцы домов без согласования с ООО"УК"Жилкомсервис" и не имея на то технических условий увеличивают нагрузки, что приводит к выгоранию проводки и аварийным ситуациям. Есть ли у нас шанс добиться возмещения ущерба от компании? Такая ситуация происходит не в первый раз. Надоело это терпеть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, стоит ли предпринимать усилия, тратить время, нервы или это бесполезно. И какое должна быть формулировка? И неужели жильцы должны согласовывать с управляющей компанией, можно ли одновременно включать например холодильник, телевизор и ноутбук?

14.03.2017, 01:17

Доброго времени суток Вам. Вообще тут нужна специализированное заключение специалиста. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

14.03.2017, 01:24

Доброго времени суток Вам. В суде вам такая формулировка точно не поможет если решитесь судится. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

13.03.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Непонятно, стоит ли предпринимать усилия, тратить время, нервы или это бесполезно. И какое должна быть формулировка? И неужели жильцы должны согласовывать с управляющей компанией, можно ли одновременно включать например холодильник, телевизор и ноутбук?

14.03.2017, 01:17

Доброго времени суток Вам. Вообще тут нужна специализированное заключение специалиста. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

14.03.2017, 01:24