Как развод влияет на право на проценты по вкладу - диспут между дочкой и зятем
Дочка развелась с зятем. Два года назад они открыли счёт в банке на 3 года с выплатой процентов в конце срока. Развелись когда счёт пролежал два года. Имеет ли она право на проценты по вкладу если срок закрытия вклада и начисление процентов ещё через год. Вклад ведь пролежал в банке два года, а как вроде упущенная выгода. Зять считает, что он должен отдать только половину от первоначальной суммы вклада, а проценты получить через год единолично. Желательно ссылку на нормативный документ. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый Валерий
Теоретически имеет право в соответствии с СК-право совместной собствености, но придется доказывать в суде
Удачи Вам и вашим близким!
Хотелось бы поподробней.