Нижний Новгород, 14.03.2017, 11:12

Какой налог придется заплатить с полученной в наследство доли в квартире?

Вопрос №12281414 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.03.2017, 11:12
Какой налог придется заплатить с полученной в наследство доли в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налог с наследования давно отменен. При получении свидетельства о праве на наследство взимается только нотариальный тариф в размер 0,3 % для наследников первой очереди, исходя из стоимости наследства.

14.03.2017, 11:19

Добрый день, уважаемый Петр

Вам никакой налог не придется платить с наследства, только за нотариальное оформление

Удачи Вам и вашим близким!

14.03.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Какой налог придется заплатить с полученной в наследство доли в квартире при её продаже в течение срока менее 3-х лет?

14.03.2017, 11:39

Добрый день, уважаемый Петр

Если доля превысит 1 млн рублей то вам придется заплатить 13%.с полученной суммы

Удачи Вам и вашим близким!

14.03.2017, 11:42

Налог будет 13% , с суммы превышающей 1 миллион рублей, поделенный пропорционально продаваемой доле в наследстве. Т.е. при продаже 1/2 необходимо вычесть из цены продажи 500 т. р.

14.03.2017, 11:42

Уважаемый Петр Николаевич, придется платить налог в размере 13 процентов от кадастровой стоимости доли, если вы продаете по стоимости ниже или по кадастровой, в случае если вы продаете долю выше кадастровой стоимости, то налог рассчитывается от стоимости, указанной в договоре.

14.03.2017, 11:43