LSN Messenger
Екатеринбург, 14.03.2017, 11:50

Как продлить регистрацию на ВНЖ, если не успеваю сдать документы до конца срока

Вопрос №12281610 из г. Екатеринбург
опубликован 14.03.2017, 11:50
Я живу два года по патенту, не выезжал за границу. Сейчас записался на внж, но документы ещё не сдал. По срокам не успеваю сдать, до конца регистрации. Но в списки на сдачу документов записан. Что делать? Как продлить регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы ошибочно указали, что записались на внж (вид на жительство), вы не можете записаться на внж без получения рвп (разрешения на временное проживание). При приёме документов на РВП Вам должны были на обратной стороне миграционной карты поставить штамп, сделать запись о принятии документов на РВП.. Эта отметка продлевает Ваше пребывание на 60 дней до получения решения по РВП. Если Вам не поставили эту отметку, то обратитесь туда, где подавали на РВП, попросите их проставить отметку. На основании этой отметки можете продлить миграционный учёт.

15.03.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В вашем случае-по окончании срока действия патента вам сразу же нужно сделать выезд-въезд, и встать на миграционный учёт на 90 дней, тогда и сможете сдать документы на ВНЖ.

14.03.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Разве можно будет заехать обратно? По закону должны отсутствовать 90 суток. Говорят, что могут не впустить на границе. Я носитель русского языка, прошёл комиссию, это каким нибудь образом упрощает? Может можно без выезда продлить?

Разве меня пустят обратно? По звону ведь должен отсутствовать 90 суток. Я носитель русского языка, прошёл комиссию. Это будет играть роль? Может на основании этого продлят без выезда? Говоря., что обратно не заеду, если выеду, т.к. 2 года находился на работе, патент продлевал уже.

14.03.2017, 12:47

Здравствуйте! Пустят. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

14.03.2017, 12:50

Вы же работали на основании патента, поэтому к вам не относится правило 90/180

Оно касается тез иностранных граждан, которые пребывали в РФ 90 суток, и обязаны выехать на 90 суток.

14.03.2017, 12:53

Беленьков Сергей, ты совсем кончен...? Как меня бесят такие овощи. Я прошёл комиссию, как носитель Русского языка! У меня бабушка была гражданкой РФ. Мне не нужно РВП! Я по ускоренной программе иду! Никогда, слышишь, никогда! Не занимайся юриспруденцией!

19.03.2017, 10:57

Здравствуйте, Илья

А кто вам разрешил хамить и оскорблять юристов?

После такого отношения, думаю, маловероятно, что кто-то захочет вам помогать безвозмездно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2017, 10:59