Опыт получения социальной выплаты на улучшение жилищных условий - от признания нуждающимися до оформления в собственность
В октябре 2015 нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, затем в феврале 2016 мы в стали на очередь: социальная выплата на частичное погащение стоимости жилья. Квартиру мы купили в строящемся доми и являлись дольщиками до октября 2016, сейчас оформили в собственность. Можем ли мы насчитывать на социальную выплату?
Если вы уже приобрели квартиру, то права на данну выплату вы теряете, поскольку она предоставляется именно в процессе приобретения жилья, а не после. Если вы брали ипотеку на приобретение жилья, то вполне можете рассчитывать на эту выплату.
В данном случае условия выплаты определены региональным законом - обратитесь с официальным запросом в администрацию муниципального образования, где вы состоите в очередности на выплату.