Возможность использования статей 5, 9 и 11 ТК РФ для иска о выплате компенсаций при расторжении трудового договора по соглашению сторон
Добрый день.
Если соглашением сторон предусмотрены выплаты при увольнении - ссылаться нужно на соответствующие пункты соглашения. Расторжение трудового договора по соглашению сторон регулируется ст. 78 ТК РФ.
Вопрос о том, на какие статьи Трудового кодекса РФ ссылаться не может быть решен отдельно от вопроса, какие обстоятельства по делу Вы собираетесь доказывать. Исковое заявление должно быть обоснованным и мотивированным, делайте ссылки на ТК РФ исходя из этого принципа.
Елена здравствуйте!
При увольнении сторон вам положено выплата заработной платы за фактически отработанное время, включая последний рабочий день; компенсация за неиспользованный отпуск; выходное пособие, если оно предусмотрено трудовым договором. Иные компенсации вы требовать не можете. Ссылаться на указанные нормы нет смысла. Они не отражают существо ваших требований.
Или вы не ясно изложили свою позицию или иск должен звучать по-другому. Лучше обратитесь за правовой помощью к юристам, вам помогут составить исковое заявление со ссылками на нормы права. Учтите, что позиция стороны должна подтверждаться соответствующими доказательствами по сути заявленных требований. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!