Проблемы с документацией на предприятии - отсутствие трудовых договоров и приказов о приеме и увольнении. Как разрешить ситуацию?
Галина, отсутствие личных карточек работников равно как и неознакомление работников с ними образует состав административного правонарушения. Однако сроки привлечения к административной ответственности, в вашем случае, давно прошли. Таким образом, составить административный протокол на сотрудников вашего предприятия уже невозможно.
Добрый день, Галина!
В связи с большим объемом работы Вам лучше всего заключить договор с фирмой, которая занимается услугами по восстановлению документов, например, некоторые аудиторские компании оказывают такие услуги.