Законность корректировки платы за отопление по многоквартирному дому - анализ письма от Жилищно-коммунального треста

Скажите, пожалуйста, законно ли это? Пришло письмо от Жилищно-коммунального треста, в котором сообщается, что по нашему многоквартирному дому произведена корректировка размера платы за отопление за 2016 год, сумма доначисления к оплате по всему многоквартирному дому составила 116 295,34 рублей. Скажите, пожалуйста, законно ли это?
Лучший ответ

Добрый день! Плата за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, а если нет сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год - исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию. При этом размер платы за отопление корректируется один раз в год. На основании данных корректировки плату пересчитывают (п. 53 Правил N 354 - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Большое спасибо!

Доброго времени суток Вам. Да,это вполне законно. Можете потребовать документы у треста. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

Спасибо, Вы мне очень помогли!