Законность корректировки платы за отопление по многоквартирному дому - анализ письма от Жилищно-коммунального треста
Добрый день! Плата за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, а если нет сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год - исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию. При этом размер платы за отопление корректируется один раз в год. На основании данных корректировки плату пересчитывают (п. 53 Правил N 354 - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Доброго времени суток Вам. Да,это вполне законно. Можете потребовать документы у треста. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.