Возможно ли выделить долю каждому супругу в квартире при долевом владении и станет ли она коммунальной после этого? Можно ли продать свою долю в такой ситуации?
Квартира в долевой собственности у супругов, они разведены не могут жить вместе, можно выделить каждому свою долю? После выдела долей статус квартиры станет коммунальной? И один из собственника может тогда продать свою долю.?
В квартире выдел доли в натуре невозможен. Поэтому можно продать долю. А порядок пользования (кому какая комната) определить соглашением сторон или судебным решением.
Здравствуйте! Если у вас не совместная, а именно долевая, то нужно выделять объекты самостоятельными, каждую из комнат-для самостоятельной реализации. Или продавать саму долю.