Муж продал мою машину без моего согласия и подделал мою подпись - что делать?
Помогите, пожалуйста. Я являлась собственником авто, оно было приобретено на мои средства. Муж бывший вписан в страховку. Авто покупалось в браке. Сейчас мы в стадии развода. На просьбу пригнать машину были ответы, что она сломана и стоит в сто. а недавно я получила бумаги по подаче декларации. То есть муж продал авто без моего ведома и вписав в договор мои паспортные данные и подделал подпись. Что мне теперь делать?
Если он расписался за Вас в договоре, то признавайте через суд договор недействительным. В судебном заседании ходатайствуйте о назначении судебной почерковедческой экспертизы.
Добрый день, Арина Сергеевна!
Обращаться в суд с требованием вернуть машину или возместить деньги, зависит от того, что Вам выгоднее.
Арина Сергеевна! Оспаривайте договор по пороку воли. Если подпись подделана, то вашей воли на совершение сделки не было. Экспертиза это сможет установить.