Смартфон, купленный в магазине, не соответствует описанию в товарном чеке - как потребовать замену?
Я сегодня купил смартфон. Мне продавец показал его, подписал накладную о получении его и оплатил (чеки имеются). В магазине я не обратил внимание на цвет смартфона. Согласно товарному чеку смартфон черный, а домой пришел он белого цвета, да еще на коробке код IMEI и на телефоне разные. На коробке написано, что смартфон черного цвета и в товарном чеке в описании товара указано что он черный.
Вопрос. Я смогу потребовать у продавца чтобы они мне дали то что написано в товарном чеке или нет. Т.е. смартфон черного цвета.
Лучший ответ
Да, можете потребовать товар согласно чеку, если в чеке указан черный цвет, то должны вам выдать черный смартфон. Обратитесь с претензией к продавцу.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Да,можете. Если коробка не от того товара, который вы приобрели, значит при, допустим! Краже, не сможете подтвердить факт покупки.
Спасибо за полезный совет!