Нелидово, 08.08.2019, 17:28

Я купил телефон в кредит в салоне должны ли мне дать кассовый чек?

Вопрос №16172354 из г. Тверь
опубликован 08.08.2019, 17:28
Я купил телефон в кредит в салоне должны ли мне дать кассовый чек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий! Кассовый чек является упрощенной формой договора розничной купли-продажи. Так что, кассовый чек, тем более в салоне, обязателен к выдаче. А тем более, что телефон куплен в кредит, заничит еще и договор кредитования с приложениями и графиком платежей.

08.08.2019, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Требование в обязательном порядке выдавать покупателям и клиентам кассовые чеки закреплено в Федеральном законе от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

08.08.2019, 17:30

Здравствуйте! Да, конечно Вам должны были выдать кассовый чек.

08.08.2019, 17:33

Здравствуйте,

Нет не должны, если вы оформили кредит и наличных денег в кассу не вносили.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2019, 17:46

Здравствуйте,

Нет не лишается, тем более Вы пишите, гарантийный талон Вам выдали и поставили печать. Если возникнет брак в телефоне, сможете отремонтировать по гарантии.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2019, 17:49

Вам обязаны выдать кассовый чек, даже если товар приобретен в кредит.

См. ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

08.08.2019, 18:29

А если я телефон взял в кредит без первоначального взноса и мне дали только договор с банком а кассовый чек не дали и поставили печать в гарантийном талоне на товар?

08.08.2019, 17:35

Здравствуйте,

Все правильно сделали. С какой радости кассовый чек, если вы наличных денег в кассу не вносили.?

Доказательство оплаты товара, Ваш договор на предоставление кредита с банком.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2019, 17:48

А не лишается телефон гарантии без кассового чека?

08.08.2019, 17:44