Неподписанное заявление на увольнение - Когда будет мой последний рабочий день?

Вопрос №12284271 из г. Москва
опубликован 14.03.2017, 19:10
Руководитель не подписал заявление на увольнение, написанное с 13.01, на моём экземпляре есть виза Нач. отдела и Нач. отдела кадров. Какое число является последним рабочим днём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Последним днем ВАШЕЙ работы является 13.01. (при условии если заявление на увольнение написано не менее чем за две недели до увольнения УДАЧИ ВАМ.

14.03.2017, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если по собственному желанию, то две недели со следующего дня.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14.03.2017, 19:13

Здравствуйте! 14 календарных дней вам следует исчислять с 14 января в таком случае, все сроки начинают исчисляться на следующий день.

14.03.2017, 19:13

Доброго времени суток!

Если Вы продолжаете работать по сегодняшний день - то Вам придется переписывать свое заявление на увольнение, поскольку свою возможность прекратить работу через две недели после предупреждения Вы уже упустили.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Статья 80. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

14.03.2017, 19:16

Заявление завизированно 13.03, " прошу уволить по собственному желанию с 27.03", с условием что отработаю с 13.03 четырнадцать календарных дней. Последний день работы 28.03?

14.03.2017, 19:28

Здравствуйте, Ксюша

Последний день работы по вашему заявлению. Должен быть 27 марта. В этот день вас должны рассчитать и выдать трудовую книжку с записью об увольнении

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.03.2017, 19:29

Доброго времени суток!

В таком случае последним рабочим днем будет 27 марта.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

14.03.2017, 19:30