Судебное решение о компенсации - Может ли супруг, получивший компенсацию за использование доли в квартире, отчуждить ее без согласия владельца?
Я имею 1/2 долю в однокомнатной квартире по решению суда о разделения общенажитого имущества со своим мужем, у него была тоже как у меня 1/2 доли квартиры. Было решения суда о вселении суд ему отказал. Так как он не может пользоваться своей долей мне суд присудил компенсацию 36 тыс за те месяца которыми я пользовалась и проживала его имуществом с последущей ренды каждый месяц по 3.500 р. после чего я узнаю что он со своей доли 1/2 дарит своей сожительце 1/10 долю чем отчуждает. Прописывает её туда и её несовешеннолетнего ребенка. Вопрос такой имел ли он право при компенсации решении суда дарить или отчуждать со своей долю долю? В квартире проживаю всю жизнь я и мои уже совершенно летние трое дочерей это и его родные дети. Они же там всю жизнь с детства прописаны. Если есть вопросы задавайте! Пожалуйста помогите мне сил уже нет! дело запутанное было много судов.
Лучший ответ
Да, он имел право подарить долю своей сожительнице. Вы можете в судебном порядке признать долю незначительной и выкупить ее. Обращайтесь на консультацию к юристам вашего региона.