Долги и исполнительное производство - что делать и как найти свободу

Есть кредит история двухмесячной давности из нбки. (пришла по почте по личному запросу). на меня есть одно исполнительное дп о долге сб на 120000 я собираюсь этот вопрос решать. Даже созвонился с этой женщиной суд. приставом в москве, где я сейчас и нахожусь. А вот, 1500000-2500000 всяких долговых обязательств., из них более половины микрофинансовые компании, займы, подар кр карты (глядя на сводки по листам этой кр истории) кроме тинькова все в 2015 году переведены на одну контору (как я понимаю, они продали все эти долги дешево кому-то по договорам цессии или другим). если мне немного напрячься, то я взгляну на какую конкретно контору. А самое главное, что срок от последней очередной выплаты по всем (по любой долговой обязанности) (их около 15-20) сейчас составляет около 36 месяцев, как я никакому из подобных п...в не то, чтобы не ничего не платил, даже не смотрел в их сторону. Где-то и не однократно я слышал, что если 3 года не платишь, то "забей" - они все аннулируются по истечению срока давности (кроме дела с ИДП). Мне сейчас, не то что не чем платить, да и не хочется, мне простите жрать нечего и аллименты и сверх них надо детям зарабатывать и на ноги вставать после такой фин. пропасти. Ставился разговор о бонкротстве, недавно с вами в спб, прости меня пож, особенно ваш сотрудник - молодец Владимир Владимирович. Но, нужно ли оно? кому платить? Этим ростовщикам? Если я их раньше боялся, клиентов, блин, простите за откровенность растерял, телепонов пачку, город. Сейчас мне пофигуууууууу Если есть такое, что не платил три года, - забей! УРА! Хочу СВОБОДЫ! ХОЧУ завести себе любую дебетовую карту и расплатиться ей за что-то! Хочу свободы! Бля коротко здесь не обошлось прости короче, что мне со всем этим делатьЭ? завести пластиковую карту, ну и так далее бля, я хочу свободы, БРАТАНННННННН, уже несколько лет.
Лучший ответ

Константин, в первую очередь обратитесь к психологу. Обычно, невменяемым долги списывают. Что касается срока исковой давности, то тут у судов позиции различны. В определенных случаях суд его исчисляет с момента последнего платежа. В некоторых, с момента истечения срока действия договора кредитования.

Ответ не по существу вопроса.