Проблемы с приобретением квартиры в строящемся доме - сроки сдачи, недостроенность, уменьшенная площадь. Как действовать?
Отвечая на третий вопрос: необходимо в досудебном порядке урегулировать-вписать претензию. Если на данную претензию ответят отрицательно, обращайтесь в суд. При этом, штраф за неурегулированние конфликта в досудебном порядке по законудрлжен быть наложен на застройщика в размере 50% (плюс к основной сумме) от претензионный сумма (если суд признает вашу правоту в данном споре). Отвечая на первые два вопроса, конечно можно и нужно особенно если площадь не соответствует! Это тоде в претензии указывается. По неустойке нужно смотреть когла вы акт подписали о приемке квартиры, и что там написано. За период от предполагаемого срока до срока подписания акта и фактического вселения можно требовать неустойку (съем жилья и т д)
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Тут нужно полностью смотреть договор. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?
Добрый день! Чтобы дать ответ на ваш вопрос необходимо изучить договор ДДУ и акт. Прежде чем обращаться в суд необходимо соблюсти досудебный порядок решения разногласий.
Вопрос № 1 и № 2 - можете написать заявления. Должен ли застройщик удовлетворить Ваши заявления, без изучения документов, ответить не возможно.
Вопрос № 3. Направьте претензию.