Череповец, 14.03.2017, 22:58

Задержка окончательного решения по делу о затоплении квартиры - что делать?

Вопрос №12285358 из г. Череповец
опубликован 14.03.2017, 22:58
Мировые судьи вынесли предварительное решение по делу о затоплении квартиры в мою пользу 01.12.2016 г. Окончальное решение (акт) до сих пор не принято. По телефону обещают разобраться и перезвонить, а причину задержки не объясняют. Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как можно понять из Вашего ответа судом вынесено заочное решение. По срокам оно вступило в законную силу. Поэтому нужно прекраттиь звонить и просто сходить в канцелярия мирового суда и по заявлению получить необходимые документы. В случае проволочек обратитесь с жалобой с судебный департамент.

15.03.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.03.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. Если было вынесено решение суда в таком случае должны были в течение 7 дней написать заявление мировым судьям о полном изготовление текста решения. Хорошего приятного вечера.

14.03.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Решение вынесли предварительное, т.к. ответчик на заседание не явился. Сказали позвонить в архив через 2 месяца и забрать акт, но прошло уже 3,5 месяца и результата нет.

14.03.2017, 23:08

Решение вынесли предварительное, т.к. ответчик на заседание не явился. Сказали позвонить в архив через 2 месяца и забрать акт, но прошло уже 3,5 месяца и результата нет.
нет понятия предварительного решения.

14.03.2017, 23:09

Заочное решение именем РФ (резолютивная часть)

14.03.2017, 23:13

Заочное решение именем РФ (резолютивная часть)
пишите заявление на выдачу исполнительных листов теперь, это решение заочное, а не предваритеьное.

14.03.2017, 23:16

Вам собственно нужен исполнительный лист скорее всего. И далее принудительное исполнение решения суда.

Или вы решили обжаловать решение суда вашу пользу?

В любом случае, вам нужно написать заявление о выдаче исполнительного листа, если уж время прошло более 1 месяца.

И о выдаче полного решения суда.

Вам должны письменно ответить. При отказе, обращайтесь в квалификационную коллегию.

14.03.2017, 23:44