Как сохранить опеку над старшим сыном после развода и переезда матери с новым мужчиной?
Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства и подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.
Добрый день.
Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашему общению с ребенком, то можно обратиться в суд с иском об определении определении места жительства ребенка с Вами. У меня не малая практика по таким делам.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Здравствуйте, Тимофей. Варианта у вас два. Либо договаривайтесь с супругой, либо обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.
Здравствуйте Тимофей. Если договориться не получается, значит нужно обращаться с исковым заявлением в суд и устанавливать место жительства ребёнка с отцом. Если ребёнку больше 10 лет, его мнение в суде будет учитываться.