Красноярск, 15.03.2017, 06:50

В свидетельстве о рождении указан поселок, а паспорт выдали с селом. Надо через суд менять данные.

Вопрос №12286076 из г. Красноярск
опубликован 15.03.2017, 06:50
В свидетельстве о рождении указан поселок, а паспорт выдали с селом. Надо через суд менять данные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может статус поселения сменился? Если ошибка в данных о рождении, то запись переносится из свидетельства о рождении в паспорт без изменений. Первоначально вам необходимо обратиться в УФМС. В соответствии с п. 86 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", запись места рождения переносится в паспорт в соответствии с данными, занесенными в свидетельство о рождении.

15.03.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Оксана. Нет, данные менять не нужно. Данные разночтения не считаются ошибкой и связаны с изменением статуса населенного пункта.

15.03.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не факт, что придется через суд. Для начала обратитесь в МФЦ с заявлением на замену паспорта в связи с ошибкой, если откажут, то тогда уже в суд. Придется платить госпошлину, поскольку правильность данных в паспорте нужно проверять сразу при его получении.

15.03.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статус населенного пункта не менялся. В УФМС сказали обращаться в суд.

15.03.2017, 07:18

Оксана, ведь я вам объяснил, что сначала обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган по вопросам миграции, а уже от их ответа будет зависеть обращаться в суд или нет.

15.03.2017, 14:23