Скажите пожалуйста, в чей функционал входит открытие расчетных счетов организации.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Открыть счет в банке может любое уполномоченное лицо.

Определяет уполномоченное лицо руководитель организации специальным приказом либо должностными инструкциями.

Понятие функционал не применимо в данной ситуации...

А расчетные счета юридического лица открыть может уполномоченное лицо (по доверенности или согласно учредительных документов).

Здравствуйте, расчетные счет юридического лица открывают лица имеющие полномочия на распоряжение денежными средствами (Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 14.11.2016) "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.