Тамбов, 21.02.2024, 07:36

Почему важно иметь брокера при оформлении кредита - открытие расчетных счетов и другие шаги

Вопрос №23640434 из г. Тамбов
опубликован 21.02.2024, 07:36
Мне брокер помогает оформить кредит.. Сначала открыли ип. Сейчас мне надо открыть расчетные счета в банках. Затем написать брокеру что я открыла расчетные счета. Что дальше может быть? И может ли брокер вместо меня потом получить кредит в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредиты банки дают, а не посредники что значит помочь взять кредит, если просто так кредит не дают, то и Вы его не получите, а то что вы делаете Это всё обман и мошенничество. Неужели вы сами этого не понимаете.

21.02.2024, 07:44

Вы не правильно поняли. Брокер мне пишет бизнес план подает заявки в банки. Ип у меня открыто уже. На что я должна обратить внимание. Если это обман

21.02.2024, 07:51

Да,нет. Я правильно всё понял. Вы ИП же открыли для того, чтобы банк обмануть и получить кредит. Вы ведь не собирались вести предпринимательскую деятельность, как понимаю?

Но раз Вы открыли ИП, то и обращайтесь в банк и получайте кредит. Зачем Вам посредник?

21.02.2024, 08:06

Да, раз Вы дали "брокеру" полномочия на открытие счетов и т.п., то на Вас и кредиты возьмут и под уголовное дело подведут. Это распространенная мошенническая схема, где ответственность будете нести только Вы.

21.02.2024, 07:41

Может, если у него есть доверенность.

21.02.2024, 07:42

Нет никакой доверенности нет. Я сама должна поехать в банк. И открыть расчетные счета . просто не знаю. На что я должна обратить внимание. Что это обман .

21.02.2024, 07:50

Если вы работаете с брокером для получения кредита, процесс может выглядеть следующим образом:

1.Открытие расчетных счетов: Вы открываете расчетные счета в банках, которые планируете использовать для получения кредита. Это может потребовать предоставления определенных документов и заполнения соответствующих форм.

2. Уведомление брокера: После открытия счетов вы информируете своего брокера об этом. Брокеру может понадобиться информация о ваших счетах для дальнейшей обработки кредитной заявки.

3. Подача заявки на кредит: В зависимости от условий, брокер может использовать информацию о ваших счетах для подачи кредитной заявки в банк. Он может также предоставить необходимую документацию и информацию о вашей кредитной истории банку.

4. Рассмотрение заявки и получение кредита: После подачи заявки банк произведет оценку вашей кредитоспособности и примет решение о выдаче или отказе в кредите. Если ваша заявка одобрена, вы получите кредитные средства на указанные вами расчетные счета.

Важно отметить, что брокер может помочь вам с подготовкой и подачей документов, но решение о выдаче кредита принимает сам банк на основе вашей кредитной истории, финансового положения и других факторов. Брокер не имеет права получать кредитные средства от вашего имени без вашего согласия.

21.02.2024, 07:51
Оценка автора вопроса:

При наличии доверенности от вас.

21.02.2024, 08:24

Может только в том случае если у вас есть доверенность

21.02.2024, 08:35

Здравствуйте

А вы в курсе что кредит для ип является целевым.

То есть, полученный кредит вы не сможете использовать на личные нужды, только для развития своего ип.

Потратите деньги не по целевому назначению, возможно вас привлекут к ответственности. Вы будете виноваты а брокеру не будет ни чего, он получит свой процент от вашего кредита а далее вам предстоит разбираться самостоятельно, вся ответственность будет только на вас.

21.02.2024, 08:42

Здравствуйте. Вы должны обратиться внимание на то, что если не вы платите по обязательствам, то вас привлекут к уголовной ответственности за введение кредитора в заблуждение с подделкой документов.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

21.02.2024, 16:51