Отказ в возврате за телефон после предоставления технического обслуживания
Телефон является технически сложным устройством, поэтому клиент имеет право требовать возврата денежных средств только в следующих случаях (ст. 18. Закона о защите прав потребителей):
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Вы вправе произвести экспертизу телефона за свой счет. В случае, если результат экспертизы покажет, что недостатки телефона возникли по вине потребителя, он будет должен возместить расходы на данную экспертизу.