Проблемы с телефоном после гарантийного ремонта - как правильно оформить заявление и как не забрать устройство из сервисного центра?
В соответствии со ст.18.Закона РФ О защите прав потребителей, после 15 дней с момента передачи товара магазином Вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатка и лишь при выявлении существенного дефекта в товаре ,Вы вправе требовать возврата сумм оплаченных за товар ненадлежащего качества.
Под понятием "существенный недостаток",согласно преамбуле данного Закона понимается: неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки[i][/i][u][/u]. Под неоднократностью понимается выявление однотипного дефекта ,два и более раз.
Таким образом,вы не вправе отказаться в получении товара из СЦ -если при передаче Вам товара дефект заявленный Вами -устранен.