Документирование перевода на другую должность - новый служебный контракт или дополнительное соглашение? Ссылка на нормативный акт - требования.
Здравствуйте! Заключается дополнительное соглашение при переводе на другую должность. В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Условия служебного контракта могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.
СТ. 72 тк рф Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Ст. 72.1 ТК РФ Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Дополнительный трудовой договор составляется при совмещении профессий. В вашем случае при переводе на другую должность подписывается новый догор, соответсвующий новой должности. Удачи.