Правомерность акта ЖКХ о затоплении соседей под сомнением - возможно ли победить в суде?

На меня в суд подал иск страховая компания, как будто я якобы затопил соседей снизу. На самом деле никого затопления не помню. Акт от жкх составлен месяц спустя. В акте нет имена хозяев квартиры, а указаны имена старых хозяев. Так же в акте не указан что повредился кухонный гарнитур, хотя эксперты оценщики его оценили как поврежденный. Еще акт был составлен без вызова, т.е. сотрудники жкх выехали без вызова, вызов нигде не регистрирован (поднимали данные у жкх). Как быть в таком случае? Правомерен ли акт составленный ЖКХ? Возможно ли выиграть суд? и что написать в возражении?
Лучший ответ

Коля, день добрый.

1. То, что в акте другие хозяева - особой роли не играет.

2. По гарнитуру - Вы правы, вполне можно "отбить" эту часть иска.

3. Акт правомерен.

4. На 100% никто гарантии ни в каком деле не даст.

5. По возражению-= необходимо юристу видеть непосредственно иск (претензию).

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Коля

Никто вам бесплатно подсказывать не будет, что писать в возражении на исковое заявление и как себя вести в суде. Нанимайте адвоката, оплачивайте его работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с размером материального ущерба, то подавайте в суд ходатайство о проведении экспертизы стоимости восстановительного ремонта.

Ответ не по существу вопроса.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается, в судебном заседании. Вы в свою очередь должны опровергнуть акт ЖКХ, экспертное заключение, а также ходатайствовать о проведении повторной экспертизы (которая проводится на счет стороны ее заявившей), возражайте против иска, либо о снижении суммы иска. Удачи Вам.

Ответ не по существу вопроса.

Если Вам нужен грамотный ответ, необходимо изучать все документы и материалы.

Необходима консультация и составления отзыва на иск, ходатайства.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, Коля. обратитесь к юристу в порядке личной консультации для подготовки возражений. Подготовьте сканы имеющихся документов: иска, приложений к иску, акта. Составление возражений услуга платная.

Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток. В данной ситуации вам нужно подготовить все достаточные относимые и допустимые доказательства, факта отсутствия вашей вины. Удачи вам.

Ответ не по существу вопроса.