Я считаю, что компенсация по контракту является льготой дополнительно к ТК РФ.
Да, правильно. В соответствии со ст. 9 ТК РФ регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров. Коллективные договоры, соглашения, а также трудовые договоры не могут содержать условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный трудовым законодательством. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не могут применяться. Таким образом, основным документом, регулирующим трудовые отношения между работодателем и работником является трудовой договор (контракт), положения которого не могут ухудшать положение работника по сравнению с положениями трудового законодательства. Если трудовым договором предусмотрена более высокая компенсация, чем предусмотрена законом, то применяются положения договора. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.