Как закрыть ООО со задолженностью в налоговую без материальных средств и либо инициирования банкротства?
Существует ооо с задолженностью в налоговую-я учредитель, ооо несколько лет не ведет деятельности. На данный момент нахожусь в поисках работы, абсолютно не имею материальных средств, проживаю с родителями пенсионерами.
Средств на погашение долгов, либо инициирование банкротства нет. Как можно закрыть ооо в данной ситуации. Написать заявление в налоговую, о том что у организации нет средств? Для того чтоб они провели проверки и ликвидировали ооо или инициировали банкротсво?
Добрый день
если у вас нет долгов перед бюджетом год не сдается отчетность и нет открытых счетов - то вашу ООО могут исключить административным путем
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Имеются задолженности перед налоговой и соцучреждениями.
Здравствуйте, Иван!
В этом случае готовьтесь, когда налоговая или фонды начнут процедуру взыскания задолженности с фирмы.
В силу нововведений в налоговое законодательство теперь руководство организаций также несет ответственность за недоимки по платежам.
Здравствуйте, Иван!
Т.к. на балансе ООО скорей всего нет имущества и денежных средств, то налоговая не будет инициировать банкротство. Налоговая передаст долги приставам, а те будут взыскивать с ООО, а т.к. там денег нет, то Вас будут привлекать к субсидиарной ответственности через суд, и взыскивать с учредителей и директора. А в случае если долги большие, то возможна ещё и уголовная ответственность. Советуем обратиться к арбитражному управляющему, для решения инициации процедуры банкротства и найти деньги на оплату услуг управляющего. Чем потом разгребать. Удачи!