Москва, 15.03.2017, 17:11

Какие пункты должны быть в договоре купли-продажи кладовой в новостройке в многоквартирном доме?

Вопрос №12289310 из г. Москва
опубликован 15.03.2017, 17:11
Какие пункты должны обызательно быть в договоре купли-продажи кладовой в новостройке, многоквартирном доме? У меня договор вызывает много вопросов. Но мне юрист говорит, что он типовой для застройщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

На вскидку сказать очень сложно. Нужно читать сам договор. Ведь договор это и есть договор между сторонами а не навязанная идея одной стороны, что зачастую и происходит. Если вы не согласны с чем то в договоре-пишется протокол разногласий, где предъявляются к другой стороне требования внести данный пункт в договор, либо изменить какой либо из пунктов договора. Рекомендую не пожадничать (вопрос серьезный) и сходить на консультацию с копией договора к адвокату и именно адвокату, т.к. они практики и именно они знают как потом (в случае чего обстоят дела в судах), а не к юристу-теоретику.

С уважением - адвокат, кандидат юридических наук Крапивенских П.В.

15.03.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Проконсультируйтесь с юристами, но не застройщика, а сторонними лицами до его подписания. Своем несогласие с текстом договора можно выразить путем оформления протокола разногласий к договору. Помочь проанализировать договор и составить необходимый документ могут специалисты в области права. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.03.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Надо разбирать условия договора, так как есть типовые условия, но есть и нестандартные. Без изучения договора невозможно сделать вывод о его корректности.

17.03.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер.

Не стоит принимать во внимание слова юриста, который представляет интересы застройщика. Чтобы проверить, отвечают ли Вашим интересам условия договора долевого участия в строительстве, нужно обратиться на консультацию к юристу/адвокату, независимому от застройщика.

17.03.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Что отзначает термин ПОД ЧЕРНОВУЮ ОТДЕЛКУ?

17.03.2017, 21:13

Как правило это означает что передадут голые стены без всякого ремонта. Но нужно читать договор и знакомиться с проектом, чтобы точно ответить.

17.03.2017, 21:15

Черновая отделка - не юридический термин, поэтому в договоре обязательно должны быть конкретизированы виды работ, которые обязан выполнить застройщик.

17.03.2017, 22:18

В каком ценовом диапазоне стоимость консультации специалистов по корректности договора купли-продажи кладовой в цокольном (повальном-между первым этажом и подземной парковкой) этаже многоквартирного дома.

18.03.2017, 14:51

Совершенно ничем не ограничены эти диапазоны, Фотиния. Вы можете в личной переписке запросить у разных юристов расценки для сравнения.

18.03.2017, 14:56