Проблемы с зарядным устройством аккумуляторного шуруповерта - почему гарантия не распространяется?
Я купил аккумуляторный шуруповёрт в ноябре 2016 г. Срок гарантии 1 год. В марте 2017 у меня вышло из строя зарядное устройство для аккумуляторов. В сервисном центре магазина, где я покупал аппарат, (Леруа Мерлен) мне заявили, что З.У. является расходным материалом. И вроде как на него не распространяется гарантия. Как так? Ведь без З.У. шуруповёрт бесполезная болванка!
Лучший ответ
Подавайте претензию продавцу с одних из требований предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП. В случае невыполнения требования продавцом обращайтесь в суд. Удачи.
Хороший ответ. Спасибо!