Как действовать, если работодатель требует повестку суда, но я не являюсь официально уволенным и против меня ведется дело прокуратурой, чтобы избежать штрафа?
Вы должны предоставить конечно повестку работодателю. Однако судя по вашим словам вы не трудоустроены официально, поэтому ваши споры выходят за правовое поле.
Здравствуйте! Вам надо попросить в прокуратуре повестку с отметкой о том, что были вызваны и находились там с указанием даты и времени.
Обратитесь в суд в котором вы были и попросите выдать вам повестку на тот день когда вы были в судебном заседании, вам не могут отказать в выдаче такого документа.
Нужно обратится к секретарю судебного заседания того судьи у которого вы были, чтобы продублировала повестку "для работодателя", в канцелярии сделаете отметку о периоде времени, когда вас отпустили из заседания.
Вы работаете неофициально, поэтому и требовать с вас повестку не имеют права. Однако, вы можете обратиться к секретарю или помощнику судьи и попросить выдать вам повестку.