LSN Messenger
Ярославль, 15.03.2017, 18:53

Возможность возврата машины или получения доплаты до рыночной стоимости после продажи - что может ожидать гражданин?

Вопрос №12289960 из г. Мирный
опубликован 15.03.2017, 18:53
Продал машину ниже рыночной стоимости, был в тот момент эмоцеонально подавлен, суд с бывшей женой, арест на имущество и т.д.Сейчас хочу либо вернуть машину обратно, либо получить доплату до рыночной стоимости автомобиля. Могу я на что-то рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данной ситуации у вас отсутствуют основания для расторжения договора, и по этой причине вы не сможете вернуть автомобиль, за исключением случаев добровольного удовлетворения ваших требований со стороны покупателя.

15.03.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Могу я на что-то рассчитывать?

---Здравствуйте, никто и ничего вам уже не доплатит. Можно даже не мечтать. Удачи Вам, и всего хорошего.

15.03.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Признать ДКП фиктивным тоже не могу?

15.03.2017, 19:29

Здравствуйте! Согласно нормам права главы 9 Гражданского кодекса признать договор недействительным не сможете, к сожалению.

15.03.2017, 19:31

Здравствуйте, Андрей. Вы были вправе продать свой автомобиль на условиях и по цене по своему усмотрению. Получить доплату или расторгнуть сделку Вы можете только по соглашению сторон.

15.03.2017, 19:35

Странно конечно, когда я продал машину, б.жена сделала независимую экспертизу оценки авто и суд с меня взыскал половину этой суммы. А не той, за которую продал по ДКП.

15.03.2017, 19:39

Здравствуйте! В таком случае решение суда нужно было обжаловать в вышестоящий суд в апелляционном порядке согласно ГПК РФ.

15.03.2017, 19:43

Странно не то, что взыскал половину от рыночной цены, а странно то, что вы дешево продали свой автомобиль. Чтобы не платить налоги в дкп часто указывают заниженную цену автомобиля, поэтому суд мог и не поверить вам.

15.03.2017, 21:44

Суд все решил законно, жена Ваша - молодец, грамотная. Вы, скорее всего продали дешево автомобиль, чтобы не делить его с женой) Известная уловка)

15.03.2017, 22:01