Может ли отец ребенка получить оплачиваемый лист нетрудоспособности при сохранении в больнице второй беременности в декретном отпуске?
Сложилась такая ситуация, я находясь в декретном отпуске второй раз беременна, первенцу 1 год 1 месяц, меня ложат на сохранение в больницу, могут ли отцу ребенка выдать оплачиваемый лист нетрудоспособности? Заранее спасибо.
Отец ребенка может оформить на своей работе отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (но на период болезни жены). Нужно будет предоставить больничный лист супруги.
Здравствуйте! Отец ребенка может взять отпуск по уходу за ребенком на дни Вашего больничного, для этого надо предоставить документы в организацию, где он работает.