Продажа квартиры, купленной за материнский капитал - опека и необходимость одновременной покупки жилья
Как мне продвть квартиру купленную за мат. капиталл? Детей не прописывала. Втечении полгода я куплю ии жилье в другом городе. Обязательна опека? Обязательно одновременно что то купить взамен?
Здравствуйте! Сделки по купле-продаже могут быть признаны недействительными по иску органа опеки. Вам необходимо согласовать продажу с опекой.
Добрый вечер. Вам необходимо получить Согласие органов опеки и попечительства так как могут возникнуть проблемы. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, если квартира куплена за счет средств маткапитала, то Вы обязаны выделить детям доли (а не прописать) и при продаже квартиры получить согласие органов опеки.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.