Вопрос о предоставлении долей в квартире мамы взамен проданных детских долей - разрешит ли опека?
Можно взамен предоставить другое аналогичное жильё несовершеннолетним детям. Следует получить разрешение органа опеки и попечительства.
Добрый день уважаемая Юлия
Вы должны выделить доли детям в новом жилье, на это опека согласится, что касается маминой квартиры то основание попросят для выделения долей-покупка у мамы и т.д
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! В данном случае главное чтобы доли были равнозначными, только тогда опека может дать согласие, и доли должны быть на праве собственности.
Так что озвучьте данные условия опеке, все равно решение за ними, если опека Вам откажет, у Вас будет вариант обжаловать отказ в судебном порядке.