Как возместить затраты на постройку и ремонт котельной после самовольного использования председателем ТСЖ?
Добрый день!
Вопрос понетен но вы идете не тем путем и выбрав этот путь - проиграете. Ненадлежащий способ восстановления права выбираете. Здесь нужно идти из того что все собственники - жители забесплатно поучили от вас имущественную выгоду. Судебная практика идет по этому пути.
Ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)
""ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ ">>>"
""1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый вечер. А вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по статье 302 Гражданского кодекса истребовать из чужого незаконного владения. Всего хорошего приятного вечера.
Летом 2015 года ЗА СВОИ деньги производит кап ремонт, вложив в него БОЛЕЕ 1 700 000 руб. НИКТО из собственников квартир нашего дома НЕ КАПЕЙКИ на это не дал.
---здравствуйте Сергей, как видно из вопроса никто вас не заставлял вкладывать свои средства в данный проект. Пусть у администрации города и болит голова за отопление. Ничего и нигде не докажете, .т.к. это не ваши проблемы. См. Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (последняя редакция)
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! Подаете в суд и требуете выплат всех ваших затрат. Но дело весьма запутанное. Нужно разбираться. Главное доказательства ваших трат.