Необходим совет - возможно ли разделение счетов за коммунальные услуги в многоквартирном доме?
Вы не указали, что было предметом договора при купле и какие Ваши права на помещение зарегистрированы в Росреестре. Если Продавец ввел Вас в заблуждение о правовом режиме купленного жилого помещения, Вы вправе в течение 3 лет с даты покупки подать иск о расторжении договора и возмещении убытков. Нельзя давать консультации, не имея Ваших документов.
ЗДравствуйте, нет не имеет смысла вам обращаться в суд на УК. Вины УК здесь нет никакого разделения квартир нет у вас просто долевая собственности, при долевой собственности лицевой счет не делится. Можете через суд с других собственников взыскать оплату за коммунальные услуги.