У меня с мамой по 1/2 части дома. Она хочет свою часть дома продать. Могу ли я её выкупить за мат. капитал без согласия мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, имеете право выкупить 1/2 доли за счет средств материнского капитала, так как после выкупа у Вас будет 100 % доли. Согласия супруга на сделку не требуется, но он будет иметь право на выделение доли в жилье.