Законность и безопасность - фотографирование документов при стажировке на работе
Дочь устраивается на работу, несколько дней стажировка, бесплатная, сказали принести снилс, трудовую, паспорт, что бы их сфотографировать, законно ли это? А если что то пойдет не так и ее не возьмут, или ее что то не устроит в работе, а данные персональные у них останутся? Не смогут ли они как то ими воспользоваться?
Здравствуйте, Татьяна
Для стажировки тоже надо оформлять договор и все данные необходимы для составления документов.
Если вы считаете эту работу шарашкой с мошенниками, то зачем туда вообще трудоустраиваться?
Желаю Вам удачи и всех благ!