Каковы налоговые обязательства несовершеннолетней дочери при оформлении на нее дома и возможности аннулирования или оплаты только за последние три года?
Здравствуйте.
Последние 3 года. Ст.196 ГК РФ, если подадут в суд и Вы заявите соответствующее ходатайство
Гражданский кодекс | ст 196 ГК РФ
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Добрый вечер. Вы можете заплатить налог за последние три года только так как срок исковой давности истек. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, Кристина, если налоговая обратится в суд, то заявите о сроке исковой давности. В этом случае долги старше трех лет вы вправе не оплачивать.