Что лучше и надёжнее договор ренты или договор дарения? На квартиру. Что бы после не кто не мог претендовать.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
По ст. 572 ГК РФ дарение.
Любой договор можно оспорить если есть основания, что надежнее ответить сложно. Наверно лучше купля-продажа. Если выбирать из ваших вариантов, нужно более подробно знать ситуацию.