Вопросы о подаче кассационной жалобы в Верховный суд и необходимости приложений к заявлению.
Хочу подать заявление о восстановлении срока обжалования решения суда в Верховном суде. Скажите пожалуйста: 1) саму кассационную жалобу в Верховный суд и приложения к ней обязательно подавать вместе с заявлением?
2) Кассационную жалобу в Верховный суд будет отправлять суд 1 инстанции или сам заявитель? Спрашиваю, тк. опасаюсь, что исчезнут некоторые приложения, как уже было в суде 1 инстанции.
Лучший ответ
Вы просто сами подаете заявление с кассацией в ВС.
Что бы вам восстановили нарушенный процессуальный срок.
В заявлении нужно предоставить обоснование вашего пропуска срока.
Ответ неполный.
Юридические услуги в Омск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде