Когда стоит обратиться к нотариусу по поводу запроса о наследстве после смерти отца?
Скажите пожалуйста, прошло два месяца как умер отец. В наследство ещё не вступил. Стоит ли обращаться сейчас к нотариусу по поводу запроса по вкладам в банки. Документов на руках, подтверждающие вклады в какие-либо банки, не имеются. Спасибо.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться к нотариусу, подать заявление о принятие наследства. Только после этого нотариус сделает запрос. Нужно представить свидетельство о смерти, справку с места жительства, документы о родстве.
Спасибо, я у Вас в долгу!
--- Здравствуйте, конечно стоит подать заявление и обратиться к нотариусу. Он отправит сам запросы в банки. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, буду знать.