Проблема с домофонной дверью - кто должен оплатить замену?
В подъезде пришла в неисправность домофонная дверь, каждая квартира по квитанции платит по 30 рублей в месяц, в подъезде 15 квартир. Дверь стоит минимум 9 лет.
Должны ли жильцы подъезда платить компании за новую дверь?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Посмотрите договор с домофонной компанией, скорее всего в оплату входит только текущее техническое обслуживание домофорнной сети, так что, если необходима полная замена двери придется опять складываться на ее установку. Так же можно привлечь УК, скорее всего в ее расходы также заложены траты на содержание и ремонт входных дверей.
Жму руку, спасибо!