Травма в сауне - Как получить компенсацию и стоит ли подавать в суд?
Ольга, первоначально Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение Ваших прав потребителя и с требованием провести проверку деятельности организации и соблюдения ею правил безопасности. Роспотребнадзор проводит проверку в течение 1 месяца с привлечением необходимых специалистов. В случае, если в ходе проверки будет установлено нарушение со стороны сауны (а так скорее всего и будет), то ответ Роспотребнадзора будет являться для Вас основанием для подачи заявления в суд с требованием о возмещении материального и морального вреда.
Вы имеете право обратится в суд.
Но установить причинно-следственную связь между вашим падением и нарушением безопастности администрации сауны будет очень тяжело.