Работодатель не отпускает сотрудника в отпуск, ссылаясь на отсутствие денежных средств, правомерно-ли это 7
Доброго времени суток!
НЕТ, конечно не законно. Жалобу в прокуратуру пишите
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Отсутствие денег не может быть основанием к отказу в предоставлении отпуска, можете написать заявление в прокуратуру и в труд инспекцию.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Елена, добрый день. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
В ст.122 Трудового кодекса РФ четко зафиксировано, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Если работодатель нарушает данное положение обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Здравсвуйте!
Нет, кончено. Однако, отпуск не предоставляется просто по желанию сотрудника, необходимо соблюдение графика отпусков.
Здравствуйте, Елена.
Это неправомерно.
Отпуск Вам должен быть предоставлен, в соответствии с утвержденным графиком отпусков.
Отсутствие денежных средств, это проблема Вашего работодателя.
Если в отпуск Вас не отпустят, Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.