Бородино, 24.02.2011, 12:58

Подскажите куда мне обращаться дальше и есть ли шансы взыскать задолженность с компании?

Вопрос №1229401 из г. Бородино
опубликован 24.02.2011, 12:58
С 04.02.2011 г. имею на руках исполнительный лист о взыскании с предприятия задолженности по уходу за ребенком до 1,5 лет. А с 05.08.2010 г. на предприятии введена процедура банкротство - наблюдение. По этой причине судебные приставы отказали в исполнении исполнительного производства на основании моего исполнительного листа. Подскажите куда мне обращаться дальше и есть ли шансы взыскать задолженность с компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, Вам необходимо направить требование о включении вас в список кредиторов в рамках процедуры банкротства предприятия. Только после того как определением арбитражного суда вы будете включены в список кредиторов будет возможность взыскать присужденную Вам сумму.

С уважением, Евгений.

24.02.2011, 20:10
Оценка автора вопроса:
Очень признательна Вам, Евгений за быстрый и содержательный ответ. Спасибо огромное!!!

Да, требование направляется в арбитражный суд. Найдите на сайте Красноярского арбитражного суда дело о банкротстве нужного вам предприятия и посмотрите на какой стадии находится дело. Требование необходимо направлять с обязательным уведомлением как должника так и конкурсного управляющего. Возможно предварительная очередь кредиторов уже сформирована и Вам также необходимо будет возместить расходы конкурсного управляющего по уведомлению остальных кредиторов.

С уважением, Евгений.

25.02.2011, 21:45

Алена, приставы поступили правильно. Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда о введении процедуры наблюдения. Дальнейшее получение Вами денег по исполнительному документу возможно только в рамках процедуры банкротства. Все дальнейшие действия по поводу обращения в арбитражный суд, к конкурсному управляющему и т.д. должны производить Вы самостоятельно, иначе можете ничего не получить.

С уважением, Евгений.

26.02.2011, 06:15

Спасибо вам , Евгений за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста куда именно мне следует отправить требование, чтобы меня включили в список кредиторов? В арбитражный суд?

25.02.2011, 14:30

Скажите пожалуйста правомерно ли судебные приставы отказали мне в возбуждении исполнительного производства, руководствуясь п 1.8 ст.31 ФЗ Об исполнительном производстве и п, 1 ст.63 абзац 4 ФЗ О несостоятельности (банкротстве)? Может они просто не хотят связываться с этим делом? Не они ли должны заниматься по поводу обращения в арбитражный суд? На самом деле речь идет о компании АЛПИ- Трэйд. Заранее благодарна Вам за ответ.

26.02.2011, 04:48