Идет суд по делу о заливе квартиры - спор о сроках доставки телеграммы и оценки
Уважаемый Сергей! Вм абсолютно правильно ответили, что срок ни одним нормативным актом не установлен, как и обязанность приглашать вторую сторону для участия в составлении акта осмотра. Практика существует в связи с тем, что если нет в деле телеграммы, то вы можете спорить об ущербе, о его размере, больше шансов оспорить причиненный ущерб. Если Вам высылали телеграмму, то вы могли прийти, осмотреть, заявить свои возражения. К неразумным увеличения исковых требований это отнести нельзя. истец- потерпевшая сторона и вправе взыскивать с Вас убытки.
Уважаемый Сергей! Данный срок ни одним нормативным актом не зафиксирован, как и обязанность приглашать вторую сторону для участия в составлениии акта осмотра. .
Если нет такой обязанности, почему существует такая практика?
Значит присутствие в деле телеграммы не имеет обоснований и является неразумным увеличением исковых требований.