Как вернуть деньги за GAP страхование, оформленное в разных банках - опыт мужа, взявшего автокредит

Муж брал новое авто, оформил автокредит. В салоне, естественно, взял КАСКО и ему навязать GAP страховку. Приехав в банк, узнал, что для получения денег опять надо оформить GAP страховку. Оформил. Можно ли вернуть деньги по гап страхованию, сделанном в салоне (ВСК), заявление он писал. Ему отказали на основании, что Гап стахования (2 штуки теперь) оформлены в разных банках. !
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Можно отказаться от обеих навязанных страховок, для чего необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили страховки?

Боюсь в вашей ситуации вернуть деньги можно будет через суд.

Нужно будет доказать что вам салон специально навязал две не нужные страховки к кредиту.

Без суда вам просто так не вернуть деньги, настаивая на то что вы добровольно оплатили страховой взнос.