Как вернуть деньги за GAP страхование, оформленное в разных банках - опыт мужа, взявшего автокредит
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Можно отказаться от обеих навязанных страховок, для чего необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили страховки?
Боюсь в вашей ситуации вернуть деньги можно будет через суд.
Нужно будет доказать что вам салон специально навязал две не нужные страховки к кредиту.
Без суда вам просто так не вернуть деньги, настаивая на то что вы добровольно оплатили страховой взнос.