Как вступить в наследство, если есть завещание на другого наследника - документы и возможность оспорить
Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу. Чтобы оспорить завещание, Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. Нужны серьезные основания для оспаривания.
Добрый день!
Нужны основания для оспаривания завещения, вы можете быть наследником если имеете право на обязательную долю
Все консультации носят краткий предварительный характер, чтобы ответить более подробно - необходимо изучение документов, а также выяснение у Вас дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток!
Вы можете обратиться к любому нотариусу по месту открытия наследства. Чтобы определить возможность обжалования завещания, для начала нужно с ним ознакомиться и проанализировать Вашу ситуацию.
Удачи и всех благ!
Для принятия наследства вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Если имеется завещание, Вам сообщат. Оспорить его можно только в исключительных случаях.
Здравствуйте! После кого Вы хотите подать заявление о принятии наследства? Если даже имеется завещание, то в любом случае подавайте заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев. Нотариус установит круг наследников, которые имеют право наследовать.